COSTA-GAVRAS (Konstantínos Gavrás, dit) [Loutra-Iraias... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
COSTA-GAVRAS (Konstantínos Gavrás, dit) [Loutra-Iraias (Athènes), 1933], réalisateur de cinéma franco-grec. Lettre signée, adressée à Mme F. Bergé. Paris, 10/10/12 ; 1 page in-4°. Sur papier à en-tête de la Cinémathèque Française. « Vous avez bien voulu enrichir les collections de la Cinémathèque française en lui confiant un don de documents cinématographiques. Ce geste témoigne du grand intérêt que vous portez à la Cinémathèque française et à son action en faveur de la sauvegarde du patrimoine cinématographique. Je vous en remercie vivement »
Mes ordres d'achat