COLBERT Jean-Baptiste [Reims, 1619 - Paris,... - Lot 33 - Oger - Blanchet

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
COLBERT Jean-Baptiste [Reims, 1619 - Paris, 1683], homme d'État français.
Lettre signée. 26 janvier 1664 ; 1 page in-4°.
« Je prie M. Godefroy de vérifier ce que j'ay dans ma bibliotheque des actes du mariage de la Reyne
mere [] afin que s'il en a que je n'aye point, il m'en fournisse [] des copies. Et mesme s'il y a
quelque chose sur la mesme affaire dans le trésor des chartes que luy et moy n'ayons pas, je le prie
pareillement de m'en faire faire des copies en diligence. Colbert. »
Mes ordres d'achat