BONFILS Robert [Paris, 1886 - id., 1972],... - Lot 18 - Oger - Blanchet

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : NC
BONFILS Robert [Paris, 1886 - id., 1972], peintre français.
Projet pour une carte de voeux pour Albert Laprade autour du Couvent des Dames de Sainte
Anne.
- 2 dessins sur calques.
- 1 dessin avec touches d'aquarelle dédicacé à Madame Albert Laprade (14 x 11 cm sur un
feuillet de 18,5 x 13,3 cm).
- 1 dessin à l'encre de chine signé par Robert Bonfils (17 x 12 cm).
- 3 états de la gravure.
- 1 projet sur fond noir pour des voeux pour 1966 (17 x 12 cm).
Mes ordres d'achat