BIENAIMÉ Francesco [Carrare, 1844 - Rome,... - Lot 17 - Oger - Blanchet

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BIENAIMÉ Francesco [Carrare, 1844 - Rome, 1870], sculpteur italien.
Ensemble de 4 lettres autographes signées, en italien.
On joint un dessin représentant Télémaque et une lithographie d'une statue du même avec
des annotations manuscrites.
Mes ordres d'achat