Semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 172 - Oger - Blanchet

Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Semainier en acajou et placage d'acajou, ouvrant à sept tiroirs, à encadrement de laiton, les montants à cannelures foncées de laiton, plateau de marbre blanc à galerie de laiton, petits pieds fuselés. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. 144 x 94 x 37 cm
Mes ordres d'achat