Lot 166
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Trumeau en bois laqué bleu à moulures et
encadrement de bois doré et sculpté, pour la
glace d'un vase d'où s'échappe une guirlande de
fleurs et de ruban, pour la toile qui la surmonte
d'un branchage et d'un important noeud de
ruban. La toile en médaillon rond présente un
paysage animé autour d'un pont.
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
175 x 121 cm
Mes ordres d'achat