Trumeau en bois laqué bleu à moulures et encadrement... - Lot 166 - Oger - Blanchet

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Trumeau en bois laqué bleu à moulures et encadrement de bois doré et sculpté, pour la glace d'un vase d'où s'échappe une guirlande de fleurs et de ruban, pour la toile qui la surmonte d'un branchage et d'un important noeud de ruban. La toile en médaillon rond présente un paysage animé autour d'un pont. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. 175 x 121 cm
Mes ordres d'achat