Fernand LION (actif à la fin du XIXe et au... - Lot 151 - Oger - Blanchet

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Fernand LION (actif à la fin du XIXe et au
début du XXe siècle)
Vénus et Amours chevauchant un dauphin
Épreuve en terre cuite de patine brune, signé sur
le dos de la terrasse, la base en bois doré sculpté
d'une frise de perles.
35 x 55 cm
Mes ordres d'achat