Georges LELEU (1883-1961) Lampe de table... - Lot 121 - Oger - Blanchet

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Georges LELEU (1883-1961) Lampe de table en bronze et laiton ciselé à décor de chardons. Piètement balustre et abatjour hémisphérique à partie centrale découpée ornementé de quatre cabochons. Signé sur le pied et daté 1906 sous la base. H. 48 cm Petits accidents. Bibliographie : Wolf Uecker, Lampes et bougeoirs Art Nouveau et Art Déco, Flammarion, Paris, 1987, modèle similaire référencé et reproduit p. 81.
Mes ordres d'achat