Lot 102
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 2 700 EUR

Théodore DECK
Jardinière de forme carrée et évasée en faïence
émaillée turquoise nuancé à décor en relief de
larges motifs enroulés de feuilles d'acanthe.
Monture en bronze doré et ciselé à décor de
feuillages stylisés et pieds griffes.
Signé Th. Deck.
Seconde partie du XIXe siècle.
H. 23 cm - Long. 30 cm - Larg. 30 cm
Mes ordres d'achat