JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Plat... - Lot 89 - Oger - Blanchet

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868-1912) Plat rond en porcelaine émaillé en bleu de cobalt, vert rouge de fer et or, dit imari à décor central d'un pot fleuri, de panneaux de fleurs et d'oiseaux en réserve. Diam. 62,4 cm
Mes ordres d'achat