CHINE - Fin XIXe siècle Couple de chimères... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Lot 69
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Couple de chimères en porcelaine émaillée sur le biscuit en bleu turquoise et aubergine, assises sur un socle rectangulaire, l'une la patte soulevant la balle enrubannée, l'autre la patte sur son petit. H. 38,8 cm (Restauration à la femelle.)
Mes ordres d'achat