CHINE - XVIIIe siècle Vase en porcelaine... - Lot 61 - Oger - Blanchet

Lot 61
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Vase en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte de rinceaux de fleurs de lotus dans leur feuillage, orné de deux anses de chaque côté du col en forme de qilong stylisés. H. 37,6 cm
Mes ordres d'achat