Georges BRAQUE (1882-1963) Souspente, 1945 Lithographie.... - Lot 50 - Oger - Blanchet

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963) Souspente, 1945 Lithographie. 364 x 264. [381 x 281]. Vallier 29. Impression en couleurs. Très belle épreuve annotée : « Bon à tirer » et signée des initiales au crayon. Infime oxydation générale de la feuille. Restes de papier gommé au bord supérieur au verso. Toutes marges. La lithographie en couleurs illustre le 1er plat de couverture de Souspente d’Antoine Tudal, préface de Pierre Reverdy.Robert-J. Godet éditeur. Provenance : - Collection Jean Bernard. - Par descendance à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat