Lot 35
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 41 000EUR

Maurice UTRILLO (1883-1955)
Place Saint-Pierre et le Sacré-Coeur de Montmartre,
vers 1953
Huile sur toile, signée en bas à droite.
37 x 45 cm

Provenance :
- Collection Baronne de Forest, Paris
- Collection particulière parisienne.

Bibliographie :
PETRIDES Paul, L’oeuvre complet de Maurice Utrillo, vol. 3, Paris, Paul Pétridès, 1959-1974, p. 344, N° 2387

Nous remercions le Comité Utrillo de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être obtenu auprès du Comité.
Mes ordres d'achat