Aristide MAILLOL (1861-1944) Baigneuse Huile... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944) Baigneuse Huile sur panneau signée du cachet du monogramme en bas à gauche. 17 x 14,5 cm Provenance : - Galerie Louis CARRÉ - Monsieur Raymond CARRÉ (cousin de Monsieur Louis CARRÉ) - Par descendance à l’actuel propriétaire Nous remercions Monsieur Olivier Lorquin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat