BONFILS Robert [Paris, 1886 - id., 1972],... - Lot 3 - Oger - Blanchet

Lot 3
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : NC
BONFILS Robert [Paris, 1886 - id., 1972], peintre français. Projet pour une carte de voeux pour Albert Laprade autour du Couvent des Dames de Sainte Anne. - 2 dessins sur calques. - 1 dessin avec touches d'aquarelle dédicacé à Madame Albert Laprade (14 x 11 cm sur un feuillet de 18,5 x 13,3 cm). - 1 dessin à l'encre de chine signé par Robert Bonfils (17 x 12 cm). - 3 états de la gravure. - 1 projet sur fond noir pour des voeux pour 1966 (17 x 12 cm).
Mes ordres d'achat