CERVANTES, Miguel de - L’Ingénieux Hidalgo... - Lot 20 - Oger - Blanchet

Lot 20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CERVANTES, Miguel de - L’Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Illustré par Decaris. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1951. 2 vol. gr. in-4, (4) ff., XIII, 233 pp. ; (4) ff., 253 pp., en feuilles sous couv. illustrées, chem., étui. Tiré en tout à 135 ex. num. sur vélin d’Arches. Tomes I et II sur quatre parus jusqu’en 1954. 113 gravures au burin par Decaris. Exemplaire enrichi de deux grands lavis signés. Envoi à Georges Fabre.
Mes ordres d'achat