Albert DECARIS - Philatélie, 1970 Album... - Lot 1 - Oger - Blanchet

Lot 1
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 90EUR
Albert DECARIS - Philatélie, 1970 Album tiré à 750 exemplaires réunissant quarantes timbres 1er jour apposé sur le tirage d'une gravure de Decaris, signé par Decaris sur le justifictif de tiragle. Joint : Phila n° 1 consacré à l'oeuvre philatélique d'Albert Decaris. Joint : Plaquette réunissant quatre timbres commémorant la bataille de Verdun Joint : Plaquettre 1er jour du timbre "La Gravure", accomagné d'une planche de timbre signée par Decaris. Collection Georges Fabre, son cachet au revers
Mes ordres d'achat