[FRANCHE-COMTÉ]

Lot 36
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
[FRANCHE-COMTÉ]
Ordonnances de très haut, très puissant, très excellant et victorieux prince, Phillipe, par la grâce de Dieu roy des Espaignes, conte de Bourgougne. Publiées en sa court de Parlement à Dole le quatorzième d'apvril 1586. Dole, G. Delivrand, 1586. In-4, (2) ff., 163 chiffré 193 pp., nomb. annotations anciennes, angle de la page de titre et 2e feuillet avec manques restaurés, sans perte de texte, tache d'huile angulaire sur 4 feuillets, vélin moderne avec attaches. PERROD n°16. Répertoire des livres imprimés en France au XVIe s. II, 249. Imprimé à Lyon chez Jean d'Ogerolles. Ordonnances promulguées sous la domination de Philippe II.
Mes ordres d'achat