BORCH, Comte de

Lot 13
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
BORCH, Comte de
Lettres sur la Sicile et sur l'île de Malthe de M. le Comte de Borch, de plusieurs académies à M. le C. de N. écrites en 1777. Turin, Frères Reycends, 1782. 2 vol. in-8, XIX, 236, 256 pp., 26 pl. h. t. dont 10 dépl., 3 cartes dépl., qq. rouss., qqs. taches claires, demi-bas. fauve un peu post., dos lisse orné, pet. galerie de vers sur la charnière sup. du t. I.
Mes ordres d'achat