Plateau rond en marqueterie de pierres dures... - Lot 316 - Oger - Blanchet

Lot 316
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Plateau rond en marqueterie de pierres dures telles que lapis lazuli, jaspe, chalcédoine, sur fond d'ardoise à décor de fleurs et volutes disposées en rosace. Travail dans le goût des Ateliers florentin du XVIIe siècle. Diam. 90 cm
Mes ordres d'achat