Importante cruche à huile en terre vernissée... - Lot 312 - Oger - Blanchet

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Importante cruche à huile en terre vernissée à glaçure beige, de forme globulaire à trois larges anses cannelées, bec verseur conique souligné d'un col, décor de bandelettes diagonales. Périgord, XIXe siècle. H. 37 cm Provenance : - Collection Alain QUERRE - Collection particulière parisienne
Mes ordres d'achat