Pendule en bronze doré et marbre blanc, le... - Lot 303 - Oger - Blanchet

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc, le cadran à chiffres romains et arabes surmonté d'un vase et flanqué de deux enfants-tritons, reposant sur une base feuillagée à masque de dieu Neptune. Le cadran signé de Denière FT de bronzes. Époque Napoléon III. H. 53 cm - L. 56 cm - P. 20 cm
Mes ordres d'achat