Pendule en bronze doré, le cadran enchâssé... - Lot 276 - Oger - Blanchet

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule en bronze doré, le cadran enchâssé dans un médaillon octogonal à pans concaves, est surmonté d'une grenade, les prises en masque de lion, il repose sur un piédouche ovale à chutes de palmettes en applique, base également ovale à frise de perles sur de petits toupie. Début du XIXe siècle. H. 39 cm
Mes ordres d'achat