Chaise dite «chauffeuse» ou «à langer» en... - Lot 265 - Oger - Blanchet

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 000EUR
Chaise dite «chauffeuse» ou «à langer» en acajou et placage d'acajou; le dossier renversé à croisillons; petits pieds fuseau à bagues à l'avant. Estampille de Jacob Frères. Époque Directoire-Consulat. Numéros d'inventaire et marques au feu de Fontainebleau. Garniture à l'imitation du cuir beige. H. 64 - L. 48 - P. 55 cm
Mes ordres d'achat