Petite commode en marqueterie de fleurs de... - Lot 257 - Oger - Blanchet

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petite commode en marqueterie de fleurs de forme demi-lune, ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds fuselés à cannelures simulées, dessus de marbre gris Sainte Anne; (restaurations, notamment au bâti; une serrure détachée). Début du XIXe siècle. H. 84 cm - L. 54 cm - P. 32,5 cm
Mes ordres d'achat