Commode marquetée de satiné rubané de fil... - Lot 250 - Oger - Blanchet

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode marquetée de satiné rubané de fil dans des réserves à filets d'amarante encadrées de bois de rose; de forme rectangulaire à ressaut central, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux larges; montants arrondis; petits pieds cambrés. Époque Transition Louis XV-Louis XVI (petit éclat de placage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H. 86,5 cm - L. 130 cm - P. 61 cm
Mes ordres d'achat