Secrétaire à cylindre en acajou moucheté... - Lot 242 - Oger - Blanchet

Lot 242
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Secrétaire à cylindre en acajou moucheté (toutes faces), ouvrant à sept tiroirs et un abattant découvrant trois tiroirs, trois compartiments et une tablette coulissante, reposant sur six pieds fuselés à cannelures (les deux pieds centraux rapportés à une date ultérieure). Époque Louis XVI (accidents et restaurations). H. 134 cm - L. 145 cm - P. 70 cm
Mes ordres d'achat