Table de toilette en acajou massif ouvrant... - Lot 241 - Oger - Blanchet

Lot 241
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Table de toilette en acajou massif ouvrant à trois volets sur le dessus et quatre tiroirs en caisson, reposant sur des pieds cambrés; (accidents). Estampille d'Adrien Delorme (à l'extérieur dans l'acajou), ébéniste reçu maître en 1748. Époque Louis XV, vers 1760. H. 73 cm - L. 86 cm - P. 46,5 cm
Mes ordres d'achat