Petite pendule en bronze doré à décor de... - Lot 235 - Oger - Blanchet

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Petite pendule en bronze doré à décor de vase, fûts de colonne à flammes et colombes et rinceaux, reposant sur une base à noeud de ruban et branchages feuillagés. Le cadran signé de Toussaint-François Hoguet dit Le Jeune, horloger reçu maître en 1779. Époque Louis XVI. H. 34 cm - L. 24 cm - P. 11 cm
Mes ordres d'achat