Pierre MACRET (1727-1796)

Lot 230
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pierre MACRET (1727-1796)
Commode en bois de placage marquetée d'encadrements, à façade et côtés galbés, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés, plateau de marbre rouge veiné blanc chantourné. Estampille de Pierre MACRET (1727-1796). Époque Louis XV. Accidents au placage.
Mes ordres d'achat