MANISES

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
MANISES
Deux plats creux plat en faïence à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d'un large oiseau fantastique nommé pardalot parmi des oeillets. XVIIe-XVIIIe siècle. D. 38 cm L'un avec accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat