JAPON - XVIIIe siècle

Lot 181
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON - XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire, chat allongé jouant avec des rubans tandis qu'un singe grimpe sur son dos, une pêche dans la main. (Restaurations.) L. 4 cm
Mes ordres d'achat