TIBET - XVIIIe siècle

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
TIBET - XVIIIe siècle
Tangka, détrempe sur toile bouddha assis en padmasana les mains en matangi mudra devant deux auréoles, une coiffe ornant sa tête sur un trône avec l'inscription en mandarin Da Ming xuan de nian shi. (Restaurations, taches). Dim à vue : 40 x 25,2 cm Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat