École HOLLANDAISE vers 1680, entourage de Gaspar NETSCHER

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 700EUR
Femme jouant avec son chien Panneau de chêne, une planche, non parqueté. 23,5 x 17,5 cm Porte le monogramme en bas à gauche A. Provenance : - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, (Mes Couturier et Nicolay) 23 mars 1982, n°32; - Chez Michel Segoura en 1984. Bibliographie : B. Gaehtgens, Adriaen van der Werff, Munich, 1987, C.24, reproduit (pas de van der Werff).
Mes ordres d'achat