Intaille ovale tronconique gravée d'un homme... - Lot 88 - Oger - Blanchet

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Intaille ovale tronconique gravée d'un homme et d'un mammifère au pied d'un arbre. Jaspe rouge. Dans le champ, les lettres XPY. Art romain, IIe siècle. 0,7 x 1 cm Éclat au verso.
Mes ordres d'achat