Intaille ovale et plate gravée d'une scène... - Lot 53 - Oger - Blanchet

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Intaille ovale et plate gravée d'une scène avec une Tyché et une Minerve casquée. Jaspe moucheté jaune et brun. Art romain, IIe siècle. 1 x 1,5 cm Éclat.
Mes ordres d'achat