Intaille ovale et tronconique gravée d'un... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Intaille ovale et tronconique gravée d'un aigle sur un autel entre deux trophées militaires. Jaspe rouge. Art romain, IIIe siècle. 0,9 x 1,3 cm Éclat en bordure au verso.
Mes ordres d'achat