Intaille ovale plate gravée d'un portrait... - Lot 16 - Oger - Blanchet

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Intaille ovale plate gravée d'un portrait d'homme en armes à gauche. Cornaline orangée. Art romain, IIe siècle. 1,2 x 1,8 cm Un éclat en bordure.
Mes ordres d'achat