Intaille ovale convexe gravée d'un Mercure... - Lot 9 - Oger - Blanchet

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Intaille ovale convexe gravée d'un Mercure debout à droite tenant un caducée et un attribut. Cornaline orange. Art romain, IIe siècle. 0,9 x 0,5 cm Éclats au filet.
Mes ordres d'achat