Pendentif orné d'une émeraude taillée en... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendentif orné d'une émeraude taillée en poire. Monture et chaîne en or jaune. Poids de l'émeraude: 2,65 cts Poids brut total: 2,8 g Accompagné d'un certificat CGL stipulant: «Imprégnation mineure constatée (huile)». Provenance: Zambie.
Mes ordres d'achat