Lot n° 259
Estimation :
100 - 150
: 600EUR
Jean LURÇAT (1892-1966)
Coupe de forme libre, en faïence émaillé brun, à décor à décor d'un personnage surréaliste en réserve blanche.
Signée au dos «
Dessin J. Lurçat Sant Vicens ».
Larg.: 16 cm