Lot n° 98
Estimation :
100 - 150
: 180EUR
Militaria/CHENNEVIÈRES (François de). - Détails... - Lot 98 - Oger - Blanchet
Militaria/CHENNEVIÈRES (François de). - Détails militaires dont la connaissance est nécessaire à tous les officiers & principalement aux commissaires des guerres. Paris, chez Charles-Antoine Jombert, 1750. 4 volumes In-12, veau de l'époque, dos à nerfs orné, roulette sur les coupes.
Nombreux tableaux Bon état général, certaines coiffes ont été restaurées.