Y. VAHAVRIS Vase sur pied à corps ovoïde.... - Lot 323 - Oger - Blanchet

Lot 323
Estimation :
30 - 60 EUR
Y. VAHAVRIS Vase sur pied à corps ovoïde. Épreuve en céramique à décor d’une charrette avec une élégante. Émail polychrome sur fond blanc pour la panse et verdâtre pour le piétement. Signé et marqué Fait main sous la base. Haut. 19 cm On y joint : KOSTA BODA - SUÈDE Soliflore à base bulbeuse et col galbé étiré à chaud. Épreuve en verre blanc à inclusions de pastilles et rubans de toutes les couleurs. Haut. 16 cm