Lot n° 323
Estimation :
30 - 60
Y. VAHAVRIS
Vase sur pied à corps ovoïde.... - Lot 323 - Oger - Blanchet
Y. VAHAVRIS
Vase sur pied à corps ovoïde. Épreuve en
céramique à décor d’une charrette avec une
élégante. Émail polychrome sur fond blanc pour
la panse et verdâtre pour le piétement.
Signé et marqué Fait main sous la base.
Haut. 19 cm
On y joint :
KOSTA BODA - SUÈDE
Soliflore à base bulbeuse et col galbé étiré à
chaud. Épreuve en verre blanc à inclusions de
pastilles et rubans de toutes les couleurs.
Haut. 16 cm