Lot n° 316
Estimation :
50 - 100
: 30EUR
HACKWOOD & Co
Pot à sucre couvert en black... - Lot 316 - Oger - Blanchet
HACKWOOD & Co
Pot à sucre couvert en black basalt à décor en bas-relief de figures antiques et frise de feuilles d’eau et feuilles d’acanthe.
Marqué : Hackwood en creux.
Début du XIXe siècle.
Un petit éclat à la prise du couvercle.
H. 13 cm