- Paire de lampes à pétrole en bronze à décor... - Lot 314 - Oger - Blanchet

Lot 314
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 80EUR
- Paire de lampes à pétrole en bronze à décor d'oiseau en émail cloisonné sur base onyx. Dans le goût de la Chine. (H : 30 cm) -Paire de vases balustres couverts en faïence à décor de paysage. XIXe siècle. Accidents et égrenures importantes. (H : 35 cm) On joint : DENBAC Petit vase balustre en porcelaine à décor ocre à coulures vertes. Vers 1900. Signé H : 16 cm