Lot n° 314
Estimation :
40 - 80
: 80EUR
- Paire de lampes à pétrole en bronze à décor... - Lot 314 - Oger - Blanchet
- Paire de lampes à pétrole en bronze à décor d'oiseau en émail cloisonné sur base onyx. Dans le goût de la Chine.
(H : 30 cm)
-Paire de vases balustres couverts en faïence à décor de paysage. XIXe siècle.
Accidents et égrenures importantes. (H : 35 cm)
On joint :
DENBAC
Petit vase balustre en porcelaine à décor ocre à coulures vertes. Vers 1900.
Signé
H : 16 cm