École de PARIS Pot cylindrique couvert en... - Lot 304 - Oger - Blanchet

Lot 304
Estimation :
100 - 150 EUR
École de PARIS Pot cylindrique couvert en faïence fine à décor en relief et polychrome d'une scène de bacchanales, le couvercle à godrons.Le couvercle de la théière est un recouvrement postérieur; XIX siècle. H. 23 cm Couvercle recollé.