Lot n° 303
Estimation :
50 - 100
: 80EUR
QUIMPER - Manufacture de Porquier-Beau
Assiette... - Lot 303 - Oger - Blanchet
Assiette en faïence à bord contourné du service botanique à décor polychrome d'orge et de coquelicots. Filet jaune sur le bord.
Marquée.
Fin du XIXème siècle.
Accident.
Diamètre : 23,5 cm.