Lot n° 302
Estimation :
150 - 200
: 130EUR
QUIMPER - Manufacture de Porquier-Beau
Assiette... - Lot 302 - Oger - Blanchet
Assiette en faïence à bord contourné du service botanique à décor polychrome de branches de cogniassier. Filet jaune sur le bord.
Marquée.
Fin du XIXème siècle.
Cheveux et petites égrenures.
Diamètre : 23,5 cm.