Lot n° 301
Estimation :
: 250EUR
QUIMPER - Manufacture de Porquier-Beau
Assiette... - Lot 301 - Oger - Blanchet
Assiette en faïence à bord contourné du service botanique à décor polychrome de bleuets. Filet jaune sur le bord.
Marquée.
Fin du XIXème siècle.
Sauts d'émail en bordure.
Diamètre : 23 cm.